Экскурсия «Звери в Петербурге»!

Пришла весна, а значит настало время начинать пешие походы по родному городу!

Март — капризный месяц, поэтому все утро педагоги смотрели погодные сводки: будет ли обещанный снег с дождём или нет. Но, погода нам благоволила и экскурсия состоялась!

В этот раз мы решили изучить тему «Звери Петербурга», а помогла нам в этом экскурсовод Вера Моряхина.

Прогулка привела нас к коням Клодта, львам и грифонам, мопсу, кошкам, весёлым козликам, петухам, самому маленькому сфинксу, кентавру и лошадкам — родственникам бегемота. Мы учились внимательно смотреть на детали больших и малых архитектурных форм, выучили новые слова и узнали, где жили домашние питомцы, оставившие о себе память в истории города.

#шахматыдлядетей#ушувспб#олимпиаднаяматематика#тризвспб#триздлядетей#тризвррт#питердетки