Лепка: народная игрушка.

С глиной человечество взаимодействует с давних времен, но не только по этому уроки лепки так полюбились нашим гимназистам. Ведь уже давно известно, что глина оберегает, защищает, греет, лечит, одним словом — заботится.

Помимо этого, глина постоянно дает нам новые знания! Например, в эту субботу мы узнали, как сделать народную игрушку. Игрушки получились очень разными, а некоторые даже не совсем «народными»! Ведь если добавить чуть-чуть от себя, то можно слепить настоящий гладиаторский турнир, как это получилось у Марка или воплотить мечту о двух котах, как это получилось у Ханны!

#шахматыдлядетей#ушувспб#олимпиаднаяматематика#тризвспб#триздлядетей#тризвррт#питердетки