Армянская национальная одежда.

Тема урока в классе армянского языка: одежда. В том числе и армянская национальная одежда «тараз». Армянский национальный костюм или армянский тараз — традиционная одежда армянского народа. Армянская национальная одежда, пройдя многовековой путь развития, уже в начале XIX века была устойчивым комплексом. Фрагментарный материал о древней армянской одежде содержат археологические артефакты, труды армянских историографов, средневековые миниатюры, архитектурные и надгробные памятники и прочие источники.